支付宝app如何修改残疾人证件信息

 时间:2026-04-22 08:29:38

1、首先打开支付宝app,在首页点击进入“市民中心”。

支付宝app如何修改残疾人证件信息

2、然后在办事大厅界面中,在医疗健康中点击“医疗服务专区”进入。

支付宝app如何修改残疾人证件信息

3、最后在医疗服务专区界面中,在残疾人证业务,点击“残疾人证件信息变更”进行修改即可。

支付宝app如何修改残疾人证件信息

  • 残疾证信息怎么变更?
  • 残疾证上面的登记怎么更改?
  • 如何查询残疾人两项补贴
  • 支付宝如何申请办理残疾人证?
  • 支付宝app如何注销残疾人证件
  • 热门搜索
    唳怎么读音 猪肉丸子的做法 馄饨汤的做法 红枣银耳汤的做法 麻辣烫的做法及配方 水煮肉片的做法 邓禄普轮胎怎么样 打卤面的做法 杏鲍菇怎么做好吃 芒果慕斯蛋糕的做法