QQ浏览器怎么关闭小说畅读模式?

 时间:2026-04-22 14:33:15

1、QQ浏览器怎么关闭小说畅读模式,QQ浏览器点开,如图。

QQ浏览器怎么关闭小说畅读模式?

2、接着我们点开下【我的】,如图。

QQ浏览器怎么关闭小说畅读模式?

3、接着我们在【我的】里,点触下【设置】,如图。

QQ浏览器怎么关闭小说畅读模式?

4、【设置】主页下拉到最下方,点下【扩展功能】,如图。

QQ浏览器怎么关闭小说畅读模式?

5、就看到【网页畅读小说服务】,点下它,如图。

QQ浏览器怎么关闭小说畅读模式?

6、那么,我们就直接关闭【网页畅读小说服务】的开关,就好了,如图。

QQ浏览器怎么关闭小说畅读模式?

  • 毕业季:入职后该干什么???
  • 面试的简历怎么写
  • 三角函数和差化积是什么
  • 安装交换机注意事项是哪些
  • QQ宠物赚元宝的途径
  • 热门搜索
    冲奶粉的正确方法 鸟类大全图片及名称 折纸大全视频 淋雨感冒 怎么去青春痘 油菜怎么做好吃 猪蹄怎么做好吃 微信打不开怎么回事 石榴怎么做好吃 饥荒老奶奶怎么玩