小米手机如何将文件设置成私密文件?

 时间:2026-04-24 15:45:05

1、在首页顶部,点击文件的选项。

小米手机如何将文件设置成私密文件?

2、来到文件列表,长按想要隐藏的文件名。

小米手机如何将文件设置成私密文件?

3、在右下角菜单中,点击更多的选项。

小米手机如何将文件设置成私密文件?

4、在底部弹出的菜单中,点击设为私密的选项即可。

小米手机如何将文件设置成私密文件?

5、在底部,再次点击设为私密的按钮即可。

小米手机如何将文件设置成私密文件?

  • 小米手机私密文件怎么设置
  • 小米手机怎么查看隐藏文件
  • 小米手机如何设置私密文件
  • 小米手机中如何隐藏手机文件
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    小产权房是什么意思 按部就班的意思 前功尽弃的意思 蛋炒饭什么意思 李咏什么癌 什么是越狱的苹果手机 借记卡是什么意思 眼花缭乱是什么意思 喜出望外的意思 物语什么意思