怎么设置相册不同步到icloud?

 时间:2026-04-23 11:41:50

1、点击icloud功能

先进入苹果手机设置,在设置里进入登录的id账户后找到icloud功能。

怎么设置相册不同步到icloud?

2、点击照片

在苹果手机的icloud页面里点击照片。

怎么设置相册不同步到icloud?

3、再电机关闭icloud照片

在照片的页面里关闭icloud照片即可。

怎么设置相册不同步到icloud?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 如何将iCloud照片导入手机
  • 苹果iCloud储存空间不足怎么办
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    ps怎么抠图不要背景 今天运气怎么这么好 皮肤暗黄怎么办 腊鱼怎么做 脸上汗毛多怎么去除 脸肿怎么办 怎么移民美国 雄激素高怎么调理 苗方清颜怎么样 罗永浩事件是怎么回事