腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作

 时间:2026-04-23 09:15:49

1、打开应用点击QQ登录的选项,选择QQ授权登录的选

腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作

2、点击上方的云的选项

腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作

3、选择所有已备份照片进入

腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作

4、点击右上方的选择选项

腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作

5、点击左下方的下载选项,即可将腾讯相册管家内的照片恢复到手机上

腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作

  • 腾讯相册管家怎么把照片导入新手机
  • 手机搬家怎样用旧手机换到新手机上
  • 云备份有什么用处
  • 两部手机怎么传照片
  • 云备份的照片怎么找出来
  • 热门搜索
    水果大全名字 脸部毛孔粗大怎么办 老版电视剧大全 哆啦a梦图片大全可爱 焦俊艳个人资料简介 兰花叶子发黄怎么办 怎么成为心悦会员 exo橙光游戏大全 甄子丹电影大全 dnf名字大全最拉风