在哪里设置取消华为接电话黑屏

 时间:2026-04-24 22:22:39

1、进入辅助功能

打开手机,点击设置,选择辅助功能选择项

在哪里设置取消华为接电话黑屏

2、点击防误触模式

进入辅助功能界面,找到防误触模式

在哪里设置取消华为接电话黑屏

3、蓝色变成灰色

点击防误触模式后面的按钮,使其从蓝色变成灰色,防误触模式就关闭了,感应熄屏也随之关掉了

在哪里设置取消华为接电话黑屏

  • 华为手机如何取消接电话黑屏设置
  • 华为手机打电话黑屏怎么调
  • 华为手机打电话黑屏怎么解决
  • 华为手机拨打电话后屏幕熄灭怎么办
  • 华为手机打电话黑屏怎么调
  • 热门搜索
    来日方长什么意思 守株待兔告诉我们什么道理 民办学校和公办学校有什么区别 教师节送什么好 处暑节气的含义是什么 三伏天从什么时候开始 依波路手表什么档次 存续是什么意思 cos是什么意思 什么的心情