滚动歌词怎么制作

 时间:2026-04-22 19:29:44

1、点击设置图标

打开QQ音乐,在页面中点击右上角的设置。

滚动歌词怎么制作

2、点击设置

进入详细设置页面之后点击设置。

滚动歌词怎么制作

3、开启桌面歌词

在设置页面中找到并点击桌面歌词,点击右方的按钮即可开启。

滚动歌词怎么制作

4、开启成功

返回桌面之后可以看到手机桌面出现滚动的歌词即说明滚动歌词制作成功。

滚动歌词怎么制作

  • 歌曲滚动字幕制作
  • 怎么给歌曲制作滚动歌词
  • 剪映满屏歌词滚动怎么制作
  • 剪映歌词怎么做到一句一句的滚动
  • 剪映的视频如何添加歌词
  • 热门搜索
    四次方怎么打 北京化工大学怎么样 癫痫病是怎么引起的 水晶宝宝怎么生孩子 婴儿贫血怎么办 肚子疼怎么办快速止疼 安徽财经大学怎么样 苹果4sid怎么注册 山西大同大学怎么样 个人宣言怎么写