手机如何设置指纹解锁屏幕

 时间:2026-04-23 05:51:01

1、点击设置

点击设置,指纹面部与密码。

手机如何设置指纹解锁屏幕

2、点击添加指纹

点击添加指纹选项。

手机如何设置指纹解锁屏幕

3、添加指纹完成

按照提示添加指纹即可。

手机如何设置指纹解锁屏幕

1、点击设置

点击设置,密码隐私与安全。

手机如何设置指纹解锁屏幕

2、开启指纹解锁

打开指纹解锁的开关。

手机如何设置指纹解锁屏幕

3、添加指纹

按照步骤添加指纹即可。

手机如何设置指纹解锁屏幕

  • 手机指纹解锁屏幕怎么设置
  • 指纹解锁怎么设置
  • 指纹怎么设置在屏幕上
  • 手机指纹解锁怎么设置
  • 手机如何设置指纹解锁
  • 热门搜索
    siri怎么读 牙线怎么用 电子表怎么调整时间 预产期怎么算才最准确 廿怎么读 艾滋病怎么来的 垃圾桶怎么画 大便拉不出来怎么办快速解决 刺激战场国际服怎么下载 新疆怎么了