抖音直播通知在哪里关闭

 时间:2026-04-21 22:59:37

1、第一步、打开抖音app,点击右侧菜单底部的“设置”选项。

抖音直播通知在哪里关闭

2、第二步、

在设置中选择“通知设置”选项。

抖音直播通知在哪里关闭

3、第三步、在通知中选择“直播通知”选项。

抖音直播通知在哪里关闭

4、第四步、在弹出的窗口内,选择“不接收”即可。这样你就不会收到直播通知。

抖音直播通知在哪里关闭

  • 怎么样找到抖音的时间管理的位置?
  • 手机【抖音】朋友新发作品通知怎样关闭
  • 如何设置抖音中关注页的未读数字和圆点?
  • 抖音如何把私密账号修改为公开账号
  • 抖音系统权限在哪里
  • 热门搜索
    包子做法大全 颈椎病的治疗方法 鱿鱼须怎么做好吃 养肝护肝的方法和饮食 怎么样才能学好英语 显示器尺寸怎么算 三月三手抄报图片大全 男性性功能锻炼方法 清蒸鱼怎么做好吃 乳腺囊肿最好的治疗方法