微信怎么查询往年社保详细记录

 时间:2026-04-26 22:16:27

1、打开微信在【我】页面,点击【卡包】。

微信怎么查询往年社保详细记录

2、点击进入电子社保卡。

微信怎么查询往年社保详细记录

3、点击【社保查询】。

微信怎么查询往年社保详细记录

4、点击【社保明细查询】。

微信怎么查询往年社保详细记录

5、在这里输入电子社保卡设置的6位数字密码后,点击【完成】。

微信怎么查询往年社保详细记录

6、进入查询页后点击上方年份选择,就可以查看要查询年份的社保详细记录了。

微信怎么查询往年社保详细记录

  • 怎么查询以前交的社保
  • 怎么查询异地社保缴费记录
  • 支付宝使用技巧之异地社保网上查询
  • 社保扣费怎么查明细
  • 手机上怎么查询异地社保
  • 热门搜索
    九色生活 猫的生活习性 传祺车质量怎么样 如何快速入眠 冷暴力是什么意思 我的假日生活 如何卜卦 电影怎么下载到u盘 怎么看谁特别关心我 flag是什么意思