小米8应用商店自动升级怎么关闭

 时间:2026-04-23 06:15:08

1、第一步,进入小米8手机桌面以后,我们点击系统自带应用【应用商店】,详细如下图

小米8应用商店自动升级怎么关闭

2、第二步,进入应用商店界面以后,我们点击底部导航按钮【我的】,详细如下图

小米8应用商店自动升级怎么关闭

3、第三步,进入我的界面以后,我们点击右上角的【设置图标按钮】,详细如下图

小米8应用商店自动升级怎么关闭

4、第四步,进入设置界面以后,我们找到其他功能一栏,然后【自动升级】的按钮关闭,详细如下图

小米8应用商店自动升级怎么关闭

5、第五步,总结一下操作步骤,点击应用商店-点击我的-点击设置-点击自动升级关,详细如下图

小米8应用商店自动升级怎么关闭

  • 如何在Mac中恢复删除的Python
  • 牧田充电式冲击起子机6980FD使用说明书:[1]
  • 排水口、管道及检查井治理方法
  • 审讯室墙面防撞软包施工安装方法
  • 不要把别人的情分当做一种本分
  • 热门搜索
    专家门诊怎么预约 阿胶的做法 生蚝怎么做好吃 绾怎么读 猪肘子的家常做法 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 五红汤的做法 油淋干豆腐的做法 香菇做法 饺子皮的做法视频