手机微视中如何开启设置青少年保护模式

 时间:2026-04-23 04:59:52

1、在手机上登录自己的微视账号

手机微视中如何开启设置青少年保护模式

2、进入到账号中后,选择如图的【我】

手机微视中如何开启设置青少年保护模式

3、然后打开如图位置的设置选项

手机微视中如何开启设置青少年保护模式

4、在这里选择如图的青少年保护选项模式

手机微视中如何开启设置青少年保护模式

5、点击打开进入到设置选项栏,点击选择下方的设置密码选项

手机微视中如何开启设置青少年保护模式

6、设置好密码后,进入到这里的保护模式中,选择打开青少年模式,设置下方的时间锁确认,这样就设置好了。

手机微视中如何开启设置青少年保护模式

  • 管理孩子使用手机时间的方法
  • 六招对付冷暖无常的男人
  • 百度贴吧青少年模式怎样设置呢?
  • 360浏览器如何设置显示青少年模式按钮?
  • edge浏览器儿童模式怎么设置
  • 热门搜索
    网卡的作用 timi是什么意思 跑马是什么意思 门可罗雀是什么意思 络绎不绝的意思 扑朔迷离的意思 中流砥柱的意思 干物妹什么意思 gee什么意思 生日粗卡什么意思