QQ的指纹支付怎么开启

 时间:2026-04-22 16:00:55

1、先打开QQ消息页面,看图

QQ的指纹支付怎么开启

2、按下头像,打开侧边栏页面,看图

QQ的指纹支付怎么开启

3、按下QQ钱包,打开钱包页面,看图

QQ的指纹支付怎么开启

4、按下设置,打开设置页面,看图

QQ的指纹支付怎么开启

5、按下指纹支付,打开指纹支付页面,看图

QQ的指纹支付怎么开启

6、按下开启指纹支付开启按钮,打开指纹验证页面,看图

QQ的指纹支付怎么开启

7、指纹验证完成,打开验证身份页面输入支付密码就完成指纹支付开通了,看图

QQ的指纹支付怎么开启

QQ的指纹支付怎么开启

  • 王者荣耀纯净苍穹的技能在处于眩晕时可以用吗
  • 王者荣耀比赛荣誉使用方法
  • 王者荣耀凯攻略KPL直通车
  • 三国志幻想大陆怎么激活天命?
  • 三只小猪语音读物
  • 热门搜索
    李白古诗大全300首 干咳嗽怎么办 怎么用u盘装系统 海兔子怎么清洗 经常出汗是怎么回事 肥肉怎么做好吃 中国东方航空怎么样 乐姓氏怎么读 止咳的方法 诚美化妆品怎么样