美图秀秀相机怎么设置延时拍摄

 时间:2026-04-24 10:24:11

1、首先打开手机上的【美团秀秀】

美图秀秀相机怎么设置延时拍摄

2、打开美图秀秀后,点击【相机】

美图秀秀相机怎么设置延时拍摄

3、打开相机后,点击右上角的【...

美图秀秀相机怎么设置延时拍摄

4、在弹出的窗口中,点击【延时】

美图秀秀相机怎么设置延时拍摄

5、点击延时后,会显示【延时3秒】

美图秀秀相机怎么设置延时拍摄

6、继续点击会依次显示【延时6秒】【延时9秒】【延时关闭】

美图秀秀相机怎么设置延时拍摄

1、打开【美图秀秀】

2、点击【相机】

3、点击右上角的【...】

4、点击【延时】

5、继续点击【延时】

6、继续点击会依次显示【延时6秒】【延时9秒】【延时关闭】

  • 秒剪怎么替换素材
  • 人像美容的方法
  • 快剪辑如何设置专业模式
  • 美拍视频怎么分享到微信
  • 苹果手机怎样下载美颜相机旧版本
  • 热门搜索
    鹰嘴豆怎么吃 卡西欧手表怎么样 宝宝脸上长湿疹怎么办 职业价值观怎么写 pdf文件怎么编辑 excel怎么换行 多宝鱼怎么杀 小猫不吃东西怎么办 收据怎么开 大蒜怎么腌制