iphone8怎么截长图

 时间:2026-04-21 21:30:23

1、首先我们在我们的手机中找到微信软件点击打开

iphone8怎么截长图

2、然后我们在主界面的右下角点击“我”功能

iphone8怎么截长图

3、然后我们在“我”中找到收藏点击打开

iphone8怎么截长图

4、接下来我们点击右上方的”+“号功能

iphone8怎么截长图

5、然后我们点击下方工具栏中的图片添加图片即可

iphone8怎么截长图

6、最后我们可以看到我们添加的图片被拼接在一起

iphone8怎么截长图

1、打开微信,点击我,点击收藏,点击加号,点击图片添加即可

  • 苹果8怎么长截屏
  • 苹果8手机如何截长屏
  • 苹果8p手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎么截长图三种方法
  • iPhone手机如何截长屏的聊天记录
  • 热门搜索
    钓草鱼用什么饵 单摆运动 入住新房有什么讲究 简谱乐理知识 木瓜的功效与作用 炒菜锅什么材质的好 什么的眼泪作文 消防知识讲座 他达那非片功效与作用 历史必修一知识点总结