虎牙直播在哪里关闭个性化推荐

 时间:2026-04-26 02:23:59

1、打开手机虎牙直播,在我的页面右上角点开 设置,如下图

虎牙直播在哪里关闭个性化推荐

2、在设置页面里点开 隐私设置,如下图

虎牙直播在哪里关闭个性化推荐

3、然后在隐私设置页面里点开 个性化推荐设置,如下图

虎牙直播在哪里关闭个性化推荐

4、然后点开个性化推荐设置页面,就看到个性化推荐设置,如下图

虎牙直播在哪里关闭个性化推荐

5、直接把个性化推荐设置关闭即可,如下图

虎牙直播在哪里关闭个性化推荐

1、1.打开虎牙直播我的页面右上角设置

2.在页面里打开隐私设置

3.然后点开页面里的个性化推荐设置

4.再把个性化推荐设置关闭即可

  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐设置
  • 如何关闭虎牙直播个性化推荐?
  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐?
  • 虎牙直播怎么关闭订阅提醒
  • 虎牙直播如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    怎么设置彩铃 玉怎么看真假 苹果手机邮箱怎么设置 明日之后怎么加好友 戴尔电脑怎么样 ps怎么复制图层 生姜红糖水怎么做 头皮发麻是怎么回事 wifi怎么安装 羊水多怎么办