qq聊天记录怎么删

 时间:2026-04-27 11:41:30

1、方法一:打开手机QQ,点击好友聊天窗口,点击“三道杠”图标。

qq聊天记录怎么删

2、在聊天设置界面,点击“删除聊天记录”,点击“确定”即可。

qq聊天记录怎么删

3、方法二:在QQ主页面,点击左上角头像,点击“设置”,选择“通用”。

qq聊天记录怎么删

4、点击“存储空间”,选择“清理聊天记录”,点击“删除”,点击“是”即可。

qq聊天记录怎么删

5、总结如下。

qq聊天记录怎么删

  • qq聊天记录怎么彻底删干净
  • QQ聊天记录如何删除
  • QQ聊天记录如何删除
  • qq怎么删除聊天记录
  • QQ怎么一键彻底清除所有聊天记录
  • 热门搜索
    qq号怎么注销 怎么追女孩 突然头晕是怎么回事 盛五笔怎么打 鼻子干燥怎么办 怎么去除眼袋 怎么当演员 黄体酮催月经怎么吃 黄体酮催月经怎么吃 辣椒酱怎么做