华为手机如何关闭新浪财经的支付保护中心

 时间:2026-05-01 07:03:10

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭新浪财经的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭新浪财经的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭新浪财经的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,汽攀如图够互

华为手机如何关闭新浪财经的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找联新蚊到“新浪财经”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭新浪财经的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“新浪财经”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 第一次做产检需要做什么项目?
  • 倩女幽魂手游突然点不了npc了怎么办
  • 烫伤了怎么办?
  • 德国著名的传统圣诞小食--圣诞姜饼
  • 献血的一些注意事项
  • 热门搜索
    minute怎么读 衣服染色怎么洗掉 白癜风怎么治疗 晚上磨牙厉害怎么治 葡萄柚怎么吃 宝岛眼镜怎么样 我的世界怎么钓鱼 芑怎么读音 火焰怎么画 皮鞋磨脚后跟怎么办