智慧树(知道)在哪里查看未提交作业

 时间:2026-05-13 19:41:27

1、打开知道APP,点击页面下方的学习。

智慧树(知道)在哪里查看未提交作业

2、此时我们可以看到课程,点击下方的作业考试。

智慧树(知道)在哪里查看未提交作业

3、此时可以看到框选位置的作业,都是没有提交的。

智慧树(知道)在哪里查看未提交作业

4、点击进入一个作业,此时我们点击确定按钮。

智慧树(知道)在哪里查看未提交作业

5、最后做完作业,点击右上角的提交即可。

智慧树(知道)在哪里查看未提交作业

  • 慕课期末考试截止没考怎么办
  • 学习通作业过期未交怎么办
  • 知到智慧树互动分怎么能拿满分
  • 英语四级听力多少分
  • 知到互动怎么才算有效回答
  • 热门搜索
    衰老的意思 咬文嚼字的意思 pant是什么意思 什么牛奶营养价值高 mips是什么意思 钟鸣鼎食的意思 谛听的意思 交换生是什么意思 青黄不接的意思 新居入伙祝福语