怎么找到支付宝的生物识别?

 时间:2026-04-28 23:01:52

1、第一步:点击界面中的【我的】图标,等待界面跳转

怎么找到支付宝的生物识别?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

怎么找到支付宝的生物识别?

3、第三步:点击界面中的【账号与安全】图标,等待界面跳转进入

怎么找到支付宝的生物识别?

4、最后:选择界面中的【生物识别】选项,即可完成设置操作。

怎么找到支付宝的生物识别?

  • 支付宝生物识别在哪
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 支付宝登录要刷脸怎么办
  • 支付宝在哪里进行人像验证
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 热门搜索
    怎么倒立 消化不好怎么调理 北京现代ix35怎么样 网盘怎么用 下眼袋浮肿怎么回事 婚姻不顺怎么办 痤疮是怎么引起的 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 脚心发热是怎么回事 显存怎么看