小红书怎么设置不把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-21 21:53:09

1、打开小红书应用程序,在首页点击“我”页签,再点击左上角“三”菜单图标

小红书怎么设置不把我推荐给可能认识的人

2、进入菜单后,找到“设置”,点击打开

小红书怎么设置不把我推荐给可能认识的人

3、进入设置页面后,点击“隐私设置”

小红书怎么设置不把我推荐给可能认识的人

4、打开隐私设置页面后,点击“不把我推荐给可能认识的人”右侧圆圈按钮开关,打开即可

小红书怎么设置不把我推荐给可能认识的人

  • 小红书如何在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书APP怎么开启不把我推荐给可能认识的人
  • 小红书怎样调整到隐身状态
  • 小红书怎么打开在附近页隐藏我的笔记功能
  • 小红书如何查看新增加的粉丝
  • 热门搜索
    银行对账单怎么看 贵州旅游景点地图 刷新率怎么调 凉拌木耳洋葱的做法 阳朔旅游 跑跑卡丁车怎么买车 吉他调音器怎么调音 沙坡头旅游攻略 福州旅游景点排行 桐城旅游