iPhone13如何显示电话APP的数字角标?

 时间:2026-04-23 14:35:45

1、在iPhone13这儿可以找到桌面图标角标的设置页面。

iPhone13如何显示电话APP的数字角标?

2、即可在这里找到电话APP这个属性。

iPhone13如何显示电话APP的数字角标?

3、此时即可在这里将电话APP的角标进行显示了。

iPhone13如何显示电话APP的数字角标?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • 苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小
  • 苹果手机如何关闭主屏幕电话角标
  • iphone怎么设置右上角下拉?
  • 苹果14突然没声音怎么回事
  • 热门搜索
    如何办理居住证 如何预防高血压 如何避免怀孕 荷兰旅游景点 海南岛旅游攻略 怎么安装音频设备 手机忘记解锁图案怎么办 保安在哪里 长虹电视质量怎么样 去哪旅游好玩