如何在咸鱼平台出售二手手机

 时间:2026-04-24 17:57:05

1、打开闲鱼APP,点击底部导航栏中的【卖闲置】。

如何在咸鱼平台出售二手手机

2、在弹窗中找到【省心卖】,点击打开。

如何在咸鱼平台出售二手手机

3、在新打开的页面中找到【手机回收】,点击打开。

如何在咸鱼平台出售二手手机

4、在左侧菜单点击选项【手机品牌】,在右侧选择【手机型号】。

如何在咸鱼平台出售二手手机

5、按照实际情况选择自己手机的信息,点击底部的【马上估价】按钮。

如何在咸鱼平台出售二手手机

6、点击选择【高价寄卖】,再点击底部的【确认提交】,就可以出售二手手机了。

如何在咸鱼平台出售二手手机

  • 闲鱼怎么卖手机
  • 闲鱼怎么卖手机
  • 如何使用转转上门回收手机
  • 转转怎么回收商品?
  • 怎么判断是不是组装机
  • 热门搜索
    苹果手机中毒怎么办 足光散治脚气怎么样 家里有臭虫怎么办 感想怎么写 斜率怎么算 美术字怎么写 乳腺炎怎么办 怎么改电脑密码 小便发黄是怎么回事 微信店铺怎么开