腾讯QQ空间怎么取消关注他人

 时间:2026-04-30 15:48:13

1、打开手机QQ,点击右下角的动态图标,点击左上角的好友动态。

腾讯QQ空间怎么取消关注他人

2、点击空间里的个人头像,点击我的关注,继续点我的关注。

腾讯QQ空间怎么取消关注他人

3、在我的关注界面中,点击已关注选项,弹出确定取消关注窗口,点击取消关注即可。

腾讯QQ空间怎么取消关注他人

4、总结如下。

腾讯QQ空间怎么取消关注他人

  • 快手动态怎么删除
  • 快手动态怎么删除
  • 快手怎么删除动态关注和赞记录
  • 快手动态怎么删除
  • 快手app动态记录怎么删除
  • 热门搜索
    莴笋的做法大全 格言大全 英语儿歌大全100首 队名队呼口号大全 香港简介 蛋糕简笔画图片大全 高考作文大全 幼儿园小班评语大全 曲剧全场戏大全 田汉简介