OPPO手机相册回收站功能怎么用

 时间:2026-04-24 20:16:28

1、首先点击“相册”,然后点击“最近删除”

OPPO手机相册回收站功能怎么用

2、在“最近删除”页面点击右上角的“编辑”

OPPO手机相册回收站功能怎么用

3、然后在下面点击“全部恢复”或“全部删除”即可恢复照片或彻底删除照片

OPPO手机相册回收站功能怎么用

4、总结:打开桌面点击“相册”,点击“最近删除”,点击右上角的“编辑”选择对照片的恢复或是删除

OPPO手机相册回收站功能怎么用

  • OPPO手机回收站在哪?
  • 回收站在手机哪里找
  • oppo手机回收站在哪里
  • 怎样恢复手机相册里的照片
  • 相册永久删除的照片怎么恢复
  • 热门搜索
    cvc是什么意思 重阳节的意义是什么 负离子吹风机和普通的有什么区别 7月31日是什么星座 co是什么意思 洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌 bpm是什么意思 微店是什么 头痛挂什么科 连襟是什么意思