轻颜相机怎么开启静音拍摄

 时间:2026-04-22 19:22:40

1、首先我们在手机软件中找到轻颜相机,点击轻颜相机菜单, 如下图所示

轻颜相机怎么开启静音拍摄

2、接着我们找到页面左上角箭头所指的菜单,点击此菜单,如下图所示

轻颜相机怎么开启静音拍摄

3、在展开的菜单中,找到相机设置,点击相机设置菜单,如下图所示

轻颜相机怎么开启静音拍摄

4、在相机设置页面中,找到静音拍摄,如下图箭头所指的位置

轻颜相机怎么开启静音拍摄

5、点击右侧的滑动按钮,设置静音拍摄为开启状态,这样我们就完成了静音设置,非常的简单

轻颜相机怎么开启静音拍摄

  • 苹果如何关闭app隐私报告
  • 怎样设置苹果解锁显示通知预览?
  • 苹果手机12怎么设置手写
  • 视频APP如何找到推送通知
  • iphone怎么开启助听器兼容性
  • 热门搜索
    vsd文件怎么打开 去桂林旅游要多少钱 宝宝怎么添加辅食 手热是怎么回事 怎么去川字纹 苹果6闪退怎么修复 高血压如何降压 永安旅游 钦州旅游景点大全 上饶旅游景点大全