支付宝加入互助宝

 时间:2026-05-01 23:27:22

1、打开支付宝APP,找到下方【理财】点击进入到(理财页面)

支付宝加入互助宝

2、在(理财页面)上方找到【相互宝】点击进入(相互宝页面)

支付宝加入互助宝

3、在(相互宝页面中)有【健康互助】加入的是重疾险和【意外互助】加入的是意外险。点击【立即加入】就可以进入(保险详情页面)

支付宝加入互助宝

4、在加入前,先要看清楚保障的内容和条款。如果没问题点击【立即加入】就会进入(填写资料页面)填完对应的资料即可加入

支付宝加入互助宝

  • 支付宝收藏的视频怎么查看
  • 如何在快电app上车辆认证?
  • 什么是干部身份?
  • 招财鞭炮游戏
  • 工商银行网银修改关联的手机号
  • 热门搜索
    鲜猪肝怎么做好吃 羊排的做法大全家常 最好吃的蛋糕 怎么才能让弟弟变大 好吃易做的家常菜 宝宝呕吐怎么办 眼睛红肿是怎么回事 ugg雪地靴怎么清洗 鸟叫声大全 怎么融资