小米手机怎么升级到最新版本

 时间:2026-04-25 08:12:23

1、我们在小米手机里点击打开“设置”。

小米手机怎么升级到最新版本

2、然后找到“我的设备”选项并点击。

小米手机怎么升级到最新版本

3、进入之后我们点击版本这里,如图。

小米手机怎么升级到最新版本

4、接下来我们点击右上角的“...”选项。

小米手机怎么升级到最新版本

5、在弹出的选项中点击“下载最新完整包”。

小米手机怎么升级到最新版本

6、最后等待下载,下载后安装即可完成。

小米手机怎么升级到最新版本

  • 迷你世界电能比较器怎么用 电能比较器的使用
  • 忍者必须死3怎么合成宝物
  • 荒野乱斗如何提升战力等级,如何升级英雄
  • 和平精英vulkan功能不见了怎么开启
  • 迷你世界怎么做隐形门
  • 热门搜索
    metal是什么意思 席梦思三个字源于什么 爆仓什么意思 水瓶座与什么星座最配 流连忘返的意思是什么 随笔是什么 一二九运动 庄子是什么学派 情何以堪什么意思 尿少是什么原因