微信向商家付款怎么关闭免密

 时间:2026-04-24 15:50:21

1、手机打开微信,在我页面,点击“支付”。

微信向商家付款怎么关闭免密

2、在支付页面,点击右上角的三个点。

微信向商家付款怎么关闭免密

3、进入支付管理页面,点击“扣费服务”。

微信向商家付款怎么关闭免密

4、在扣费服务页面,点击一个商家免密支付。

微信向商家付款怎么关闭免密

5、在商家免密支付页面,点击“关闭服务”。

微信向商家付款怎么关闭免密

6、出现“是否确认关闭免密支付”的对话框,点击“仍要关闭”。

微信向商家付款怎么关闭免密

  • 怎么关闭微信收付款免密码支付?
  • 微信免密支付怎么关掉
  • 微信怎么关掉免密支付
  • 微信的免密支付怎么关闭
  • 微信免密支付找不到了
  • 热门搜索
    上海最近有什么活动 保暖内衣什么牌子的好 黑处有什么 什么叫他项权证 兵荒马乱的意思 10万买什么车性价比高 情调是什么意思 30万买什么suv crf是什么意思 苹果5g手机什么时候上市