搜狗搜索app如何开启自动打开阅读模式功能?

 时间:2026-04-22 03:38:14

1、打开搜狗搜索app。

搜狗搜索app如何开启自动打开阅读模式功能?

2、在接下来的界面,点击【我】选项。

搜狗搜索app如何开启自动打开阅读模式功能?

3、在接下来的界面,点击设置选项。

搜狗搜索app如何开启自动打开阅读模式功能?

4、在接下来的界面,点击【小说设置】选项。

搜狗搜索app如何开启自动打开阅读模式功能?

5、在接下来的界面,点击【自动打开阅读模式】选项。

搜狗搜索app如何开启自动打开阅读模式功能?

6、开启【自动打开阅读模式】选项后,如下所示:

搜狗搜索app如何开启自动打开阅读模式功能?

7、总结:

1.打开搜狗搜索app;

2.在接下来的界面,点击【我】;

3.在接下来的界面,点击设置选项;

4.在接下来的界面,点击【小说设置】;

5.在接下来的界面,点击【自动打开阅读模式】选项,完成以上步骤搜狗搜索app即可开启自动打开阅读模式功能。

  • 怎样把百度小说页面的列表模式切换为封面模式
  • 百度网盘怎么关闭/开启激励计划
  • 夸克浏览器要如何设置手势
  • 知乎上怎么设置连播视频页面自动播放
  • 百度地图魔兽世界语音包怎么设置
  • 热门搜索
    哥哥太爱我了怎么办电影 别克英朗油耗怎么样 太阳果怎么吃 新生儿便秘怎么办 英雄联盟怎么升级快 剩米饭怎么做好吃 真菌感染怎么办 桑葚干怎么吃 高贵妃怎么死的 蝎子辫怎么编