新浪新闻APP如何更改字体大小?

 时间:2026-04-23 00:03:04

1、打开新浪新闻,点击登录。

新浪新闻APP如何更改字体大小?

2、点击软件右下角我的。

新浪新闻APP如何更改字体大小?

3、接着点击左上角设置。

新浪新闻APP如何更改字体大小?

4、默认正文字号为中号字。

新浪新闻APP如何更改字体大小?

5、点击调整字体大小即可。

新浪新闻APP如何更改字体大小?

6、总结:

打开新浪新闻……设置……字体大小……调整即可。

  • 关闭微信拍摄的照片视频自动存储功能
  • 华为手机怎么样批量删除联系人 如何清除联系人
  • 华为手机如何调整字体与显示大小
  • 华为手机怎么设置天气更新间隔时间
  • 华为手机怎样开启支付保护
  • 热门搜索
    假期生活作文 小腹隐隐作痛是什么原因女性 怎么分区硬盘 去澳大利亚打工怎么样 文件被删除怎么恢复 淘宝聊天记录怎么查 褒义词和贬义词是什么意思 如何增强性功能 如何查询个人信息 向往的生活片尾曲