腾讯动漫怎么关闭非WiFi环境下视频自动播放

 时间:2026-04-29 17:42:57

1、先打开手机,点击桌面上的腾讯动漫。

腾讯动漫怎么关闭非WiFi环境下视频自动播放

2、然后点击右下角我的。

腾讯动漫怎么关闭非WiFi环境下视频自动播放

3、之后点击更多设置。

腾讯动漫怎么关闭非WiFi环境下视频自动播放

4、然后将非WiFi环境下视频自动播放的滑动按钮向左滑动。

腾讯动漫怎么关闭非WiFi环境下视频自动播放

5、结果如图所示,这样便关闭了非WiFi环境下视频自动播放。

腾讯动漫怎么关闭非WiFi环境下视频自动播放

  • 教授你解决网页不能播放视频
  • 淘宝卖家如何申请加入淘宝分销(免费加入)?
  • 花间怎么退出当前登录的账号
  • 王者荣耀钟无艳哪个技能有几率造成石化效果?
  • 外出旅游怎样玩得舒服又省钱
  • 热门搜索
    小学生满分作文大全 牛百叶怎么洗 格斗游戏大全 免费韩国韩漫大全 阴宅风水图解大全 无翼鸟少女漫画大全 送别诗句大全 水鱼的做法大全 对子大全 音标大全