苹果7p打电话没声音怎么办#校园分享#

 时间:2026-04-26 17:13:20

1、进入手机上的设置页面,点击页面上的通用,如下图所示:

苹果7p打电话没声音怎么办#校园分享#

2、进入通用页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果7p打电话没声音怎么办#校园分享#

3、在辅助功能页面中,点击页面上的音频通话方式,如下图所示:

苹果7p打电话没声音怎么办#校园分享#

4、进入页面后,选择扬声器模式即可,如下图所示:

苹果7p打电话没声音怎么办#校园分享#

  • 苹果7接电话没声音,免提键按不了
  • 苹果手机免提打不开怎么回事
  • 苹果打电话免提键变灰了怎么解决
  • 苹果手机打电话没声音怎么办
  • iPhone X听筒没声音怎么办
  • 热门搜索
    煮咖啡的方法 油烟机安装方法 十种最好吃的饺子馅 百合种植方法 结婚证怎么领 怎么改照片格式 有什么好吃的家常菜 失眠症的治疗方法 晚上经常失眠怎么办 金钻的养殖方法和注意事项