今日樟树app怎样禁止他人下载我发布的视频内容

 时间:2026-04-23 11:22:24

1、点击头像图标

进入今日樟树app首页,点击左上角【头像图标】选项。

今日樟树app怎样禁止他人下载我发布的视频内容

2、点击设置图标

进入我界面,点击右上角【设置图标】选项。

今日樟树app怎样禁止他人下载我发布的视频内容

3、点击隐私设置

进入设置界面,点击【隐私设置】选项。

今日樟树app怎样禁止他人下载我发布的视频内容

4、勾选不允许他人下载我发布的视频

进入隐私设置界面,勾选【不允许他人下载我发布的视频】右侧选项。

今日樟树app怎样禁止他人下载我发布的视频内容

  • 用手机怎么下载电影电视剧
  • 怎么把电影下载到手机相册里
  • 怎么下载视频到手机相册?
  • 如何下载网上想要的短视频
  • 视频怎么导入手机相册
  • 热门搜索
    密保忘了怎么办 视频如何旋转 生活中的一个小镜头 如何制表 如何养精 狮子的生活习性 range rover是什么车 皇朝家私怎么样 龙珠超宇宙怎么玩 如何烤面包