抖音火山版如何开启获赞站外通知

 时间:2026-05-02 04:39:38

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

抖音火山版如何开启获赞站外通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何开启获赞站外通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

抖音火山版如何开启获赞站外通知

4、通知管理界面点击“获赞站外通知”后面的圆点

抖音火山版如何开启获赞站外通知

5、“获赞站外通知”后面的圆点变为红色即表示抖音火山版开启获赞站外通知成功

抖音火山版如何开启获赞站外通知

  • 抖音里的红包怎么样领
  • 如何开启抖音站外开播提醒
  • 抖音直播收入怎么提现
  • 抖音火山版如何关闭私密账号
  • 火山小视频上的广告怎么投放
  • 热门搜索
    青岛工学院怎么样 泰迪狗怎么养 阴囊瘙痒是怎么回事 电子版手抄报怎么做 阿兰若梦境是怎么回事 怎么炸辣椒油 excel中怎么换行 ps怎么上色 郑州铁路职业技术学院怎么样 胳膊麻是怎么回事