苹果屏幕音乐显示关不掉怎么办

 时间:2026-04-29 17:07:08

1、点击音乐

第一步,我们滑动设置页面后选择一下“音乐”选项。

苹果屏幕音乐显示关不掉怎么办

2、点击显示AppleMusic

第二步,我们从设置页面找到“显示AppleMusic”选项。

苹果屏幕音乐显示关不掉怎么办

3、关闭按钮

第三步,我们关闭“显示AppleMusic”后方按钮即可解决。

苹果屏幕音乐显示关不掉怎么办

  • 苹果录屏怎么取消外部声音
  • iOS12如何录屏
  • 苹果手机录屏怎么录声音
  • Keynote如何添加背景音乐
  • 苹果的录屏功能在设置的哪里
  • 热门搜索
    怎么建立微信公众号 苹果4怎么激活 福特蒙迪欧怎么样 猫丢了怎么找 惠而浦热水器怎么样 怎么安装显卡驱动 除号怎么打 鞋子大了怎么办 成都理工大学怎么样 鲜花怎么保鲜