微信黑名单怎么恢复

 时间:2026-05-18 23:47:40

1、进入微信,点击我--设置进入,如下图所示

微信黑名单怎么恢复

2、设置界面点击隐私选项卡,如下图所示

微信黑名单怎么恢复

3、隐私界面点击通讯录黑名单,如下图所示

微信黑名单怎么恢复

4、点击你要解除黑名单的好友,如下图所示

微信黑名单怎么恢复

5、进入好友资料页面,点击右上角的三个点,如下图所示

微信黑名单怎么恢复

6、将加入黑名单后面的开关关闭即可恢复正常。如下图所示

微信黑名单怎么恢复

  • 怎么把人拉入黑名单
  • 影响力的6大原则
  • 怎么把人从黑名单拉出来
  • 微信怎么将好友移除黑名单?
  • 怎样把微信里的人移出黑名单?
  • 热门搜索
    lol波比怎么玩 赛尔号泰坦怎么打 老年人脚肿是怎么回事 衣服起球怎么办 臀位怎么纠正 桌面图标怎么变小 脸上长癣怎么办 微信在电脑上怎么登陆 华山医院怎么样 失眠多梦怎么办