QQ如何设置新消息通知

 时间:2026-04-25 09:57:29

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置新消息通知

QQ如何设置新消息通知

2、再点击“消息通知”。

QQ如何设置新消息通知

3、最后点击“新消息通知”,按白色按钮开启功能。

QQ如何设置新消息通知

  • 如何点亮【有头有脸有身份】勋章?
  • qq怎么发闪照
  • qq怎么分身呢
  • qq怎么送人svip
  • 如何恢复QQ之前的状态
  • 热门搜索
    色系少女漫画大全 街边小吃大全 羊肉怎么做最好吃 取名字大全 向前冲舞蹈视频大全 小手拍拍儿歌视频大全 怎么用铁丝开锁图解 20岁掉头发很厉害怎么办 日本漫画大全之无彩翼漫 踏浪广场舞视频大全