如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

 时间:2026-04-25 12:19:10

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

4、消息通知设置界面点击“屏蔽全服礼物消息”后面的圆点

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

5、“屏蔽全服礼物消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息成功

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

  • 皮皮蟹如何启用不允许被备注
  • 皮皮陪玩黑名单在哪里查看
  • 如何关闭皮皮蟹被赞通知
  • 如何设置唱吧只有关注的人才可以发信息
  • 皮皮蟹app如何设置接收个性化推荐
  • 热门搜索
    大理洱海旅游攻略 武魂怎么样 蜻蜓的特点 茄子可以生吃吗 亲子旅游 湖南高尔夫旅游职业学院 西安旅游线路 木兰山风景区 yy怎么连麦 微信商城怎么开通