一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
个人所得税退税申报错了怎么更正
时间:2026-04-27 23:44:26
1、打销撤级开个人所得税app,点击综级暗合所得年度汇算。
2、然后点击申报年度。
3、最后找到申报记录,点击底部的更正即可。胆菊
个税退税申请提交后发现错误如何更正?
个人所得税怎么更正申报退税
2023个人所得税退税申报流程操作(完整版)
个人所得税申报流程图解
个税申报错误如何重新申报
热门搜索
读史可以明智
感冒可以喝咖啡
旅游公司排名
彭水旅游
隶书的特点
蓬莱阁游玩攻略
孕妇可以游泳吗
北京周边旅游景点大全
广汽丰田怎么样
沈阳工学院怎么样
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长