华为手机如何开启护眼模式。

 时间:2026-05-04 16:44:36

1、首先在桌面找到设置并点击打开。

华为手机如何开启护眼模式。

2、在设置界面中找到显示选项并点击打开。

华为手机如何开启护眼模式。

3、在这里可以直接打开护眼模式,也可以点击定时开启。

华为手机如何开启护眼模式。

4、点击护眼模式之后就会看见屏幕变成淡黄色了,这就是护眼模式。

华为手机如何开启护眼模式。

5、打开护眼模式之后还可以点击下方色温,调节调节偏暖或偏冷程度。

华为手机如何开启护眼模式。

  • 华为手机如何开启超级省电模式
  • 梦幻契约跨服圣域玩法攻略
  • 华为手机怎么设置切换风格
  • 手机百度浏览器如何检测更新版本?
  • 百度大字版怎么开启粤语语音搜索
  • 热门搜索
    蝉蛹的做法 黑米饭的做法 冬笋做法 凉拌金针菇的做法 四川腊肠的做法 溧怎么读 期货怎么开户 钧怎么读 埠怎么读 银耳的做法大全