淘宝的支付宝账号怎么更换?

 时间:2026-04-23 01:06:13

1、第一步:点击界面中的【我的淘宝】图标,等待界面跳转。

淘宝的支付宝账号怎么更换?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转。

淘宝的支付宝账号怎么更换?

3、第三步:点击界面中的【账号与安全】图标,等待界面跳转进入。

淘宝的支付宝账号怎么更换?

4、第三步:点击界面中的【支付宝账号】图标,等待界面跳转进入。

淘宝的支付宝账号怎么更换?

5、最后:选择界面中的【更换支付宝账号】,即可完成操作。

淘宝的支付宝账号怎么更换?

  • 淘宝怎么更改支付宝账号
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 支付宝设置授权淘宝帐号登录
  • 怎样将自己的淘宝账号和支付宝账号绑定在一起?
  • 淘宝换绑别人名下支付宝
  • 热门搜索
    微信拍了拍怎么用 甲鱼怎么做法好吃 晒黑怎么变白 手机网速太慢怎么办 亲属关系证明怎么开 怎么挑柚子 痛经怎么治疗 婴儿吐奶是怎么回事 学籍号怎么查询 木瓜怎么吃更丰胸