一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
蓝牙来电铃声是外放怎么解决
时间:2026-04-23 23:50:51
1、第一步,进入手机设置界面,点击【系统和更新】。
2、第二步,点击【开发人员选项】。
3、第三步,下拉页面开启【来电铃声同步】选项,即可用蓝牙播放铃声
怎么设置戴耳机时来电不外传
怎样设置来电与蓝牙耳机铃声同步
蓝牙耳机通话和媒体冲突怎么办
手机蓝牙连上但是扬声器出声怎么办
手机插上耳机还是外放怎么办
热门搜索
粉刺怎么去除小妙招
跳棋怎么玩
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
老汤的做法
抬头纹怎么去除
牟姓怎么读
毛孔粗大怎么修复
knife怎么读
怎么发微信朋友圈
duck怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长