手机百度如何关闭搜索历史记录

 时间:2026-05-04 04:01:55

1、进入手机百度首页,点击底部导航栏【我的】。

手机百度如何关闭搜索历史记录

2、进入到我的界面,在精选服务中找到【隐私设置】,点击进入。

手机百度如何关闭搜索历史记录

3、进入到隐私设置界面,点击【历史设置】。

手机百度如何关闭搜索历史记录

4、进入到历史设置界面,关闭【历史记录】和【搜索历史】开关,即可关闭搜索历史记录。

手机百度如何关闭搜索历史记录

  • 手机百度如何关闭搜索历史
  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 如何关闭百度搜索历史?
  • 怎么关闭百度搜索历史
  • 怎么把百度的搜索历史关闭?
  • 热门搜索
    脖子有颈纹怎么办 白癜风怎么治疗 孩子发烧怎么办 花呗怎么借钱出来 甲鱼怎么杀 痔疮膏怎么用 痱子怎么消除小妙招 腿抽筋是怎么回事 roy怎么读 占地面积怎么算