qq怎么把超级qq秀关掉

 时间:2026-04-23 21:17:50

1、进入QQ头像

打开手机QQ,点击左上角的头像。

qq怎么把超级qq秀关掉

2、进入设置辅助功能

点击设置,点击辅助功能选项。

qq怎么把超级qq秀关掉

3、进超级QQ秀形象展示

点击超级QQ秀设置,点击形象展示。

qq怎么把超级qq秀关掉

4、关闭QQ秀展示设置

进入页面后,关闭超级QQ秀展示设置即可。

qq怎么把超级qq秀关掉

  • QQ隐藏超级QQ秀教程
  • QQ如何关闭QQ秀随动表情
  • qq怎么关闭超级qq秀
  • 超级qq秀怎么关闭
  • QQ怎么关闭QQ秀表情?
  • 热门搜索
    感冒能吃鸡蛋吗 出汗多是怎么回事 尿痛是怎么回事 尚高卫浴怎么样 剩馒头怎么做好吃 虎门海战博物馆 含近义词的四字词语 欺负的近义词 站立的近义词 怎么查看mac地址