人民日报APP怎么调整正文字号

 时间:2026-04-23 15:07:02

1、单击我的

在人民日报APP右下角单击我的。

人民日报APP怎么调整正文字号

2、单击更多设置

在当前页面找到并单击更多设置。

人民日报APP怎么调整正文字号

3、单击正文字号

在设置页面找到并单击正文字号。

人民日报APP怎么调整正文字号

4、调整正文字号

在页面下方左右滑动调整正文字号即可。

人民日报APP怎么调整正文字号

  • 枣庄日报app怎样设置正文字号
  • 南阳日报app怎么设置正文字号
  • 丰顺发布app怎样调整正文字号
  • 大兴安岭日报app怎样设置正文字号
  • 看开平app怎么调整正文字号
  • 热门搜索
    怎么样才能消除眼袋 武汉周边旅游景点 患得患失怎么办 结伴旅游 深圳去香港怎么去 凉拌茄子的家常做法 我可以 从化旅游景点 怎样可以祛斑 有什么游戏可以赚钱