华为p40手机如何修改SIM卡名称

 时间:2026-04-29 00:22:27

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择点击【移动网络】。

华为p40手机如何修改SIM卡名称

2、进入移动网络界面后,点击【SIM卡管理】。

华为p40手机如何修改SIM卡名称

3、找到需要修改名称的SIM卡,然后点击手机号右边的铅笔图标。

华为p40手机如何修改SIM卡名称

4、重新输入SIM卡名称,点击【确定】即可修改完成。

华为p40手机如何修改SIM卡名称

  • 王者荣耀战队称号怎么获得
  • 双11消费注意事项
  • vivo X70如何切换为boost模式
  • PS中给文字添加内部阴影的两种方法
  • 狐友怎么创建圈子
  • 热门搜索
    连笔字怎么写 nmm怎么用 心绞痛是怎么回事 捷达怎么样 瓦尔塔蓄电池怎么样 q7怎么样 论文大纲怎么写 win10怎么安装 大自然木门怎么样 前锋热水器怎么样