华为手机微信朋友圈如何发说说

 时间:2026-05-03 08:29:36

1、进入我的页面

打开微信,点击我,进入我的页面。

华为手机微信朋友圈如何发说说

2、点击我的朋友圈

在我的页面点击朋友圈,在新页面点击我的朋友圈。

华为手机微信朋友圈如何发说说

3、点击发表

在新页面中上传图片,再输入说说文字,长按图片移动到底部删除,点击发表。

华为手机微信朋友圈如何发说说

  • 华为手机怎样发朋友圈
  • 如何把朋友圈照片发给朋友
  • 怎样转发别人发的朋友圈
  • 微信如何发朋友圈
  • 朋友圈如何一键转发小视频
  • 热门搜索
    公积金有什么好处 金钱树的养殖方法和注意事项 什么是白马股 公司融资是什么意思 小狼狗是什么意思 芦根是什么 指纹锁什么牌子好 xswl什么意思 孤芳自赏是什么意思 富含维生素d的食物