siri语音播报怎么关闭

 时间:2026-04-23 02:45:57

1、点击Siri与搜索

从设置页面找到Siri与搜索选项。

siri语音播报怎么关闭

2、关闭按钮

将唤醒“Siri”方式后侧的按钮全部关闭。

siri语音播报怎么关闭

3、点击播报来电

从Siri与搜索界面找到播报来电选项。

siri语音播报怎么关闭

4、点击永不

在页面点击勾选上“永不”即可成功操作。

siri语音播报怎么关闭

  • siri读短信如何关闭
  • 苹果耳机怎么关闭短信朗读
  • 苹果音乐的喜欢在哪
  • 苹果耳机播报微信消息怎么关闭
  • 苹果手机怎么快速查看外币汇率
  • 热门搜索
    测血糖的方法 日剧大全 社会研究方法 筛子怎么玩 木地板怎么保养 鲶鱼怎么做好吃 scott怎么读 左胸痛是怎么回事 开水烫伤后怎么处理 怎么做视频短片