华为mate30手机屏幕烟花特效怎么弄?

 时间:2026-04-23 02:38:52

1、打开手机上的设置按钮。

华为mate30手机屏幕烟花特效怎么弄?

2、点击智慧助手。

华为mate30手机屏幕烟花特效怎么弄?

3、然后点击智慧语音进入。

华为mate30手机屏幕烟花特效怎么弄?

4、然后把语音唤醒按钮打开。

华为mate30手机屏幕烟花特效怎么弄?

5、然后我们说小艺小艺,放烟花就可以了。

华为mate30手机屏幕烟花特效怎么弄?

  • 华为p50在哪打开更多输入法设置
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为mate40pro如何升级鸿蒙系统
  • 华为手机顶部通知栏如何拉下自定义
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 热门搜索
    常州大学怎么样 胃痉挛是怎么引起的 除数和被除数怎么区分 筢怎么读 被开水烫了怎么处理 海信冰箱怎么样 微信怎么发视频 新生儿发烧怎么办 东风风神ax7怎么样 方兴未艾怎么读